Usiamo i cookies per darti un'esperienza pratica e senza soluzione di continuità sul nostro sito. Continuando a navigare in questo sito, concordi con la nostra politica sui cookie. Scopri di più sui cookie nella nostra pagina "Informativa sui Cookie" o clicca "Per saperne di più".

Classifica Generale 2015

 

POS PETT NOME TEAM NAZ CAT P.CAT P.SESSO TIME GAP
1 4 GABRIELE BENEDETTI A.S. ATLETICA SARZANA ita D   1 0:32:38  
2 214 DAVIDE LAMPITELLI G.P. PARCO ALPI APUANE ita D   2 0:33:32 +55
3 3 VITO LOCONTE A.S. ATL SPRINT  BARLETTA ita D   3 0:34:00 +1:22
4 111 FRANCESCO FERRETTI ATL. CASTELNOVO MONTI ita C 1 4 0:34:16 +1:38
5 227 DANIEL NOBILE ATLETICA MASSA CARRARA ita D 1 5 0:34:24 +1:47
6 127 MARIO VIOLA G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA ita D 2 6 0:34:37 +1:59
7 230 MARCO DE NEVI ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D ita D 3 7 0:34:55 +2:17
8 113 MASSIMILIANO LUNARDINI ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA ita E 1 8 0:35:12 +2:34
9 164 FRANCO BARTELLONI STRACARRARA ita F 1 9 0:35:25 +2:47
10 231 ANDREA MENCHINI ATL. CASONE NOCETO ita E 2 10 0:35:43 +3:05
11 122 VITTORIO ZAVANELLA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE ita H 1 11 0:36:02 +3:25
12 59 ALESSANDRO MARTELLINI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita C 2 12 0:36:42 +4:05
13 90 MARCO BERTRANDO AMATORI ATL. CASORATE S. ita D 4 13 0:36:44 +4:06
14 151 LINO ZANO POLISPORTIVA MADONNETTA ita D 5 14 0:36:47 +4:09
15 158 MIRCO ROSSI STRACARRARA ita D 6 15 0:36:56 +4:19
16 237 NICOLO' BERTAGNI ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA ita C 3 16 0:37:06 +4:29
17 114 FRANCESCO PINTORI ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA ita E 3 17 0:37:09 +4:31
18 131 DAVIDE PALMA HAPPY RUNNER CLUB ita E 4 18 0:37:16 +4:39
19 156 PAOLO GIUSTI PRO AVIS CM ita E 5 19 0:37:19 +4:41
20 60 DANIELE BATTILANI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 6 20 0:37:25 +4:48
21 51 LUCA LAZZONI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 7 21 0:37:27 +4:50
22 225 ORESTE VENTURINI C.S.I. MASSA CARRARA ita E 7 22 0:37:30 +4:53
23 190 RODOLFO GAGLIARDI MARATHON CREMONA ita G 1 23 0:37:34 +4:57
24 200 SARAH MARTINELLI ATL. CASONE NOCETO ita O   1 0:37:36 +4:59
25 172 MORENO MUSETTI STRACARRARA ita F 2 24 0:37:48 +5:11
26 7 MICHELE FISCINI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 8 25 0:37:53 +5:16
27 71 FABRIZIO BARBIERI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita G 2 26 0:38:23 +5:45
28 50 SIMONE DONATI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 8 27 0:38:33 +5:56
29 149 ANDREA CAROZZO POLISPORTIVA MADONNETTA ita D 9 28 0:38:34 +5:56
30 152 MASSIMO DI FAVA POLISPORTIVA MADONNETTA ita D 10 29 0:38:35 +5:57
31 161 ALESSANDRO CUCCO STRACARRARA ita F 3 30 0:38:39 +6:02
32 222 GUILLERMO FABIAN BACCI ATLETICA LUNIGIANA ita E 9 31 0:38:50 +6:13
33 220 LORENZO TRENTACOSTI C.S.I. MASSA CARRARA ita C 4 32 0:38:53 +6:15
34 243 ATTILIO ROSATONE POLISPORTIVA MADONNETTA ita D 11 33 0:38:59 +6:21
35 109 GIANNI JUNIOR FRONZA ATL. ARCI FAVARO ita E 10 34 0:39:01 +6:23
36 150 FEDERICO FAGGIONI POLISPORTIVA MADONNETTA ita G 3 35 0:39:18 +6:41
37 219 MARIO MASTROBERNARDINO ATLETICA SIGNA A.S.D. ita H 2 36 0:39:35 +6:58
38 211 RICARDO DUYKERS MANNOCCI LIBERO ita G 4 37 0:39:36 +6:59
39 130 DAVIDE PORTONATO HAPPY RUNNER CLUB ita E 11 38 0:39:44 +7:06
40 126 LUCIANO BIANCHI G.P. PARCO ALPI APUANE ita G 5 39 0:39:52 +7:14
41 153 FABRIZIO ZANGANI POLISPORTIVA MADONNETTA ita G 6 40 0:39:57 +7:19
42 244 STEFANO TADDEO POLISPORTIVA MADONNETTA ita D 12 41 0:40:01 +7:23
43 31 MARGHERITA CIBEI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita O   2 0:40:08 +7:30
44 73 ROBERTO TAVILLA A.S.D. SPEZIA MARATHON ita G 7 42 0:40:11 +7:33
45 154 ANGELO BRUNO SALVETTI PRO AVIS CM ita G 8 43 0:40:13 +7:36
46 238 NICOLA DELVECCHIO WORLD RUNNINIG ACADEMY ita D 13 44 0:40:24 +7:47
47 240 MARIO ANGELINI STRACARRARA ita D 14 45 0:40:25 +7:48
48 92 ACHILLE CAMAIORA POLISPORTIVA MADONNETTA ita G 9 46 0:40:30 +7:52
49 224 MAURIZIO ADORNI PISA MARATHON STRAPAZZATA C. APD ita G 10 47 0:40:37 +7:59
50 121 JACOPO GARIBALDI ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D ita D 15 48 0:40:41 +8:04
51 112 DECIO GASPARETTO ATL. LAMBRO MILANO ita D 16 49 0:40:45 +8:08
52 170 DAVIDE BIAGIONI STRACARRARA ita D 17 50 0:40:49 +8:11
53 232 ANDREA LUNGOTI LIBERO ita C 5 51 0:41:01 +8:24
54 193 PIERANGELO BERGONTI A PIEDE LIBERO ita F 4 52 0:41:02 +8:25
55 37 MASSIMILIANO BIANCHI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 18 53 0:41:03 +8:26
56 119 CARLO SPAIRANI ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D ita E 12 54 0:41:03 +8:26
57 217 LUCA CALIANI IN THE BOX ita E 13 55 0:41:05 +8:28
58 65 ANDREA MAFFEI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita E 14 56 0:41:09 +8:32
59 85 ANDREA SALONI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita E 15 57 0:41:14 +8:36
60 86 FRANCO CARASSALE A.S.D. SPEZIA MARATHON ita E 16 58 0:41:14 +8:37
61 15 PAOLO RAVIOLI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita F 5 59 0:41:19 +8:42
62 155 ANTONELLO BULUGGIU PRO AVIS CM ita F 6 60 0:41:27 +8:50
63 167 ALESSIO LUCIANI STRACARRARA ita D 19 61 0:41:29 +8:51
64 208 GIANLUCA BARILARI LIBERO ita C 6 62 0:41:32 +8:54
65 97 DAVIDE D'AMANZO ATL. ARCI FAVARO ita E 17 63 0:41:33 +8:56
66 91 LUCIANO TORRI POLISPORTIVA MADONNETTA ita E 18 64 0:41:36 +8:59
67 239 ROMANO BICHI STRACARRARA ita F 7 65 0:41:48 +9:11
68 104 CLAUDIO CEVASCO ATL. ARCI FAVARO ita I 1 66 0:41:50 +9:13
69 163 ALBERTO GASPAROTTI STRACARRARA ita D 20 67 0:41:54 +9:17
70 195 IPPAZIO BELLANTE ATL. ARCI FAVARO ita G 11 68 0:41:54 +9:17
71 40 GIANLUCA CIRIVELLO A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 21 69 0:41:55 +9:18
72 64 MARCO NARDI A.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA ita E 19 70 0:41:58 +9:21
73 201 MICHELA GOTELLI ATL. CASONE NOCETO ita P   3 0:41:59 +9:22
74 123 MICHELE TONELLI COM. TERR. UISP CARRARA LUNIGIANA ita D 22 71 0:42:07 +9:29
75 102 MARIA LUISA SPADONI ATL. ARCI FAVARO ita P 1 4 0:42:07 +9:29
76 6 LUCIANO BELLAVIGNA A.S.D. GOLFO DEI POETI ita F 8 72 0:42:11 +9:34
77 166 DINO CATTABRIGA STRACARRARA ita D 23 73 0:42:15 +9:37
78 241 ALESSANDRO PARODI LIBERO ita D 24 74 0:42:16 +9:38
79 125 GIOVANNI MARRA G.P. PARCO ALPI APUANE ita F 9 75 0:42:19 +9:41
80 136 TOMMASO MAZZINI LIBERO ita D 25 76 0:42:29 +9:52
81 43 GIORDANO FOLEGNANI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita H 3 77 0:42:33 +9:55
82 205 DANIELE GAGGERO LIBERO ita C 7 78 0:42:42 +10:04
83 171 SARA TOGNINI STRACARRARA ita O 1 5 0:42:48 +10:11
84 39 MARCO SAVANI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 26 79 0:42:54 +10:16
85 242 GERARDO ZECCA ATLETICA MANARA ita E 20 80 0:43:03 +10:25
86 103 SALVATORE DI MERCURIO ATL. ARCI FAVARO ita D 27 81 0:43:07 +10:29
87 204 MAURO CASADIO ATL. ARCI FAVARO ita E 21 82 0:43:07 +10:29
88 107 MASSIMILIANO CORBANI ATL. ARCI FAVARO ita E 22 83 0:43:07 +10:30
89 129 FRANCESCO GIANARDI GSD RICCO' LE RONDINI ita D 28 84 0:43:13 +10:36
90 236 ANDREA CASTAGNA A.S. ATLETICA SARZANA ita E 23 85 0:43:17 +10:39
91 35 SANDRO PASQUALI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 29 86 0:43:28 +10:50
92 8 GIAMPAOLO TONINI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 24 87 0:43:30 +10:53
93 207 LUIGI D'AMBRA A.S.D. SPEZIA MARATHON ita E 25 88 0:43:34 +10:57
94 66 MASSIMO GUERRA A.S.D. SPEZIA MARATHON ita F 10 89 0:43:39 +11:02
95 185 MASSIMO GELATI C.U.S. PARMA ita E 26 90 0:43:42 +11:04
96 212 LUCA CAPURSO LIBERO ita C 8 91 0:43:43 +11:06
97 160 GIANLUIGI ORRU' STRACARRARA ita E 27 92 0:43:48 +11:11
98 186 MASSIMO BEGHINI ATLETICA DUE PERLE ita E 28 93 0:43:52 +11:14
99 183 MASSIMO MACHERELLI LIBERO ita C 9 94 0:43:55 +11:17
100 143 MATTIA CAPURSO PISA MARATHON STRAPAZZATA C. APD ita C 10 95 0:43:55 +11:18
101 120 RUBEN MARIOTTI ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D ita E 29 96 0:44:06 +11:28
102 221 RAFFAELE CHIEREGATO ATL. ARCI FAVARO ita F 11 97 0:44:13 +11:35
103 177 MARCO MAZZONI UISP LA SPEZIA ita E 30 98 0:44:14 +11:36
104 176 PIETRO PAOLO SABATELLI UISP LA SPEZIA ita E 31 99 0:44:14 +11:37
105 173 PIERPAOLO SERRA STRACARRARA ita E 32 100 0:44:14 +11:37
106 94 ARIANNA MARCHINI ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA ita O 2 6 0:44:15 +11:38
107 9 MIRKO BORACCHIA A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 30 101 0:44:22 +11:45
108 117 PIERO TEDESCO ATLETICA DUE PERLE ita I 2 102 0:44:32 +11:54
109 25 MARTINO MOLTEDO A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 33 103 0:44:32 +11:55
110 133 GIUSEPPE BRUSACA' LIBERO ita E 34 104 0:44:45 +12:07
111 28 ANDREA BARBIERI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 35 105 0:44:47 +12:09
112 115 EZIO OMAR STAGI ATL.PIETRASANTA VERSILIA ita F 12 106 0:44:48 +12:10
113 62 LORENZINO MERCOLEDI' A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI ita D 31 107 0:44:51 +12:13
114 202 DANIELE MODERNELLI ATL. CASONE NOCETO ita G 12 108 0:44:53 +12:16
115 215 MARIO CANTARELLI LIBERO ita E 36 109 0:44:54 +12:17
116 30 PAOLO CHIODAROLI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita F 13 110 0:45:11 +12:34
117 228 STEFANO CHIAVERO MARATONETI DEL TIGULLIO ita F 14 111 0:45:11 +12:34
118 148 ENRICO MANZO PODISTICA OPLONTI ita C 11 112 0:45:30 +12:53
119 22 FRANCESCO BENACCI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 32 113 0:45:31 +12:53
120 49 LUCA BOSCHETTI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 37 114 0:45:33 +12:56
121 196 GIANFRANCO MAGNI C.S.I. MASSA CARRARA ita D 33 115 0:45:43 +13:05
122 175 ANDREA CLEMENTE LANGE' U.S. S.VITTORE O. 1906 ita E 38 116 0:45:50 +13:13
123 206 GIANCARLO RUFFINI POLISPORTIVA MADONNETTA ita G 13 117 0:45:51 +13:14
124 93 RINALDO CHERUBINI POLISPORTIVA MADONNETTA ita I 3 118 0:46:03 +13:26
125 24 MATTEO BARBERA A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 34 119 0:46:05 +13:27
126 187 ANDREA DUVINA A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 39 120 0:46:13 +13:35
127 33 ALESSANDRO D'IPPOLITO A.S.D. SPEZIA MARATHON ita F 15 121 0:46:23 +13:46
128 179 MARCO RAITI ATL.UISP MARINA DI CARRARA ita H 4 122 0:46:25 +13:48
129 188 FRANCESCA PICCHI ATL. ARCI FAVARO ita P 2 7 0:46:27 +13:50
130 223 ANDREA ANGELI LIBERO ita E 40 123 0:46:45 +14:08
131 197 RICCARDO CERVI POLISPORTIVA MADONNETTA ita E 41 124 0:46:48 +14:10
132 198 PINA BUONOMO POLISPORTIVA MADONNETTA ita P 3 8 0:46:48 +14:10
133 180 Giorgio Verona A.s.d. UISPDESPORT srl ita F 16 125 0:46:51 +14:13
134 63 IGOR GIULI A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI ita D 35 126 0:46:56 +14:19
135 146 LEONARDO DEL CHICCA PISA MARATHON STRAPAZZATA C. APD ita D 36 127 0:46:56 +14:19
136 56 MAURIZIO GIANARDI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 37 128 0:46:58 +14:20
137 2 FRANCO ALIBONI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita F 17 129 0:47:07 +14:30
138 41 COSTANTINO PASQUALI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 42 130 0:47:07 +14:30
139 82 MILO CAMPAGNI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita F 18 131 0:47:09 +14:32
140 68 MARCO ROSSI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita E 43 132 0:47:10 +14:32
141 182 MASSIMO VANNONI A.s.d. UISPDESPORT srl ita F 19 133 0:47:21 +14:44
142 106 FRANCESCO MENGHINI ATL. ARCI FAVARO ita F 20 134 0:47:39 +15:02
143 213 DAVIDE BENIGNI GS MARCIATORI SEGROMIGNESI ita E 44 135 0:47:40 +15:03
144 191 FILIPPO COCCONI UISP COMITATO DI PARMA ita G 14 136 0:47:47 +15:10
145 52 MARCO MARIOTTI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 38 137 0:48:00 +15:22
146 13 IVAN MARTORINI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 39 138 0:48:00 +15:23
147 48 DAVIDE GIUSTI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 45 139 0:48:12 +15:35
148 189 GABRIELE FREGOSO A.S.D. SPEZIA MARATHON ita C 12 140 0:48:27 +15:50
149 70 MICHELA BALDINI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita P 4 9 0:48:30 +15:52
150 184 LUCA COCCHI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 40 141 0:48:39 +16:02
151 32 FRANCESCO FEDELE A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 41 142 0:48:44 +16:07
152 234 JONATHAN LAZZINI ASD ATLETICA ALTA TOSCANA ita D 42 143 0:48:57 +16:19
153 95 CLAUDIO CALABRESI ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA ita H 5 144 0:48:59 +16:22
154 42 ROBERTO BUCELLA A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 46 145 0:49:01 +16:24
155 165 ANDREA VENTURINI STRACARRARA ita E 47 146 0:49:12 +16:35
156 118 MASSIMILIANO MONTEVERDE ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D ita E 48 147 0:49:15 +16:38
157 203 SERGIO REBOA LIBERO ita G 15 148 0:49:16 +16:39
158 169 MARTINA GIANNETTI STRACARRARA ita O 3 10 0:49:38 +17:00
159 233 FRANCESCO BALDERI CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE ita E 49 149 0:49:39 +17:02
160 105 ROSANNA AMBROSINI ATL. ARCI FAVARO ita P 5 11 0:49:42 +17:05
161 159 EMANUELE ZOMPATORI STRACARRARA ita D 43 150 0:49:47 +17:09
162 38 EMANUELE ILARI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 44 151 0:50:02 +17:24
163 84 GIOVANNA BARTOLI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita P 6 12 0:50:04 +17:27
164 57 LUISA BUCCOLIERI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita O 4 13 0:50:12 +17:35
165 5 ALESSANDRO PELAGATTI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita C 13 152 0:50:15 +17:37
166 46 LUCA BERTAGNA A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 50 153 0:50:17 +17:39
167 174 SILVIA CORALLO STRACARRARA ita O 5 14 0:50:18 +17:40
168 141 SANTINO STURNIOLO LIBERO ita C 14 154 0:50:33 +17:55
169 23 ANNA BARONCINI ATL.BORGO A BUGGIANO ita O 6 15 0:50:33 +17:56
170 192 ELENA GRIFFA A PIEDE LIBERO ita Q 1 16 0:50:41 +18:03
171 45 CRISTINA LUSARDI PAGANETTO A.S.D. GOLFO DEI POETI ita P 7 17 0:50:47 +18:10
172 19 MANUEL CECCHINELLI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 51 155 0:50:47 +18:10
173 16 GIUSEPPE PAGANO A.S.D. GOLFO DEI POETI ita L 1 156 0:50:59 +18:22
174 55 MASSIMO GIORGI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 52 157 0:51:03 +18:25
175 89 REBECCA TESTASECCA A.S.D. SPEZIA MARATHON ita P 8 18 0:51:08 +18:31
176 132 ELISA VANNOZZI ISOLOTTO A.P.D. ita P 9 19 0:51:10 +18:33
177 226 MASSIMO RONCAGLIA ASD ATLETICA GHIRLANDINA ita E 53 158 0:51:14 +18:37
178 34 FRANCESCA GIUBBANI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita O 7 20 0:51:22 +18:45
179 10 MARTA LOMBARDI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita Q 2 21 0:51:23 +18:45
180 199 ALESSANDRO MARCHI COM. PROV. U.I.S.P. LUCCA-VERSILIA A.S.D. ita D 45 159 0:51:27 +18:50
181 21 ANDREA BENACCI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 46 160 0:51:30 +18:52
182 36 ELISA ANGELINELLI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita O 8 22 0:51:33 +18:56
183 72 ALDA ZERIALI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita Q 3 23 0:52:06 +19:28
184 87 MASSIMILIANO ERCOLINI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita E 54 161 0:52:06 +19:28
185 77 PAOLO BANDONI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita F 21 162 0:52:06 +19:28
186 110 LUIGI MORI ATL. CASONE NOCETO ita H 6 163 0:52:12 +19:35
187 88 FERRUCCIO PAGANINI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita I 4 164 0:52:20 +19:43
188 235 VALENTINA CIREGIA ASD ATLETICA ALTA TOSCANA ita P 10 24 0:52:24 +19:47
189 11 PATRIZIA TORNABONI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita Q 4 25 0:52:37 +19:59
190 47 SILVIO GERINI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 47 165 0:52:38 +20:00
191 229 CHIARA FERRARA RUNCARD ita O 9 26 0:52:44 +20:06
192 79 STEFANO ROMANO A.S.D. SPEZIA MARATHON ita E 55 166 0:52:44 +20:07
193 18 GIANVINCENZO PASSAGGIA A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 56 167 0:53:01 +20:23
194 178 LINO CYBEO WORLD RUNNINIG ACADEMY ita F 22 168 0:53:02 +20:25
195 116 CECILIA MAGNANI ATL.UISP MARINA DI CARRARA ita O 10 27 0:53:07 +20:30
196 139 LUCA ARENA LIBERO ita C 15 169 0:53:09 +20:32
197 20 ANDREA GIUMELLI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita D 48 170 0:53:13 +20:36
198 44 CATERINA PAGANO A.S.D. GOLFO DEI POETI ita O 11 28 0:53:23 +20:46
199 108 ALBERTO FIORITO ATL. ARCI FAVARO ita G 16 171 0:53:27 +20:50
200 218 MARCO ROGGERONE LIBERO ita F 23 172 0:53:30 +20:53
201 81 CLAUDIO BIANCHI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita F 24 173 0:53:35 +20:58
202 96 STEFANO SPIACCI ASD STRAFOSSONE ita E 57 174 0:53:51 +21:14
203 98 MAURO BASSO ATL. ARCI FAVARO ita L 2 175 0:53:53 +21:16
204 157 VITTORIO BAUDONE RUNCARD ita H 7 176 0:54:16 +21:38
205 144 ANTONELLA FIGLIOLINO PISA MARATHON STRAPAZZATA C. APD ita P 11 29 0:55:00 +22:22
206 67 CHRISTIAN BECCEHTTI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita E 58 177 0:55:01 +22:24
207 99 STEFANIA MOIMARE ATL. ARCI FAVARO ita Q 5 30 0:55:09 +22:32
208 74 STEFANIA FANTON A.S.D. SPEZIA MARATHON ita P 12 31 0:55:14 +22:36
209 181 GINO GIANNACCINI A.s.d. UISPDESPORT srl ita G 17 178 0:56:17 +23:39
210 17 PIER LUIGI ANGELINELLI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita H 8 179 0:56:26 +23:49
211 29 ILIO GERINI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita H 9 180 0:56:26 +23:49
212 14 FEDERICA PARDINI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita P 13 32 0:56:37 +23:59
213 147 ELISABETTA ALDERIGHI PISA ROAD RUNNERS CLUB ita P 14 33 0:56:52 +24:14
214 78 ANDREA CABANI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita F 25 181 0:57:17 +24:39
215 76 LETIZIA ROLLA A.S.D. SPEZIA MARATHON ita P 15 34 0:57:17 +24:40
216 83 MASSIMO CACOPARDO A.S.D. SPEZIA MARATHON ita G 18 182 0:57:27 +24:50
217 209 GIOVANNA CARBONARA A PIEDE LIBERO ita P 16 35 0:58:02 +25:25
218 210 PIERO PAVANINI A PIEDE LIBERO ita G 19 183 0:58:02 +25:25
219 54 MARIA CRISTINA LUPOLI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita P 17 36 1:00:42 +28:04
220 53 BASILIO AGNELLO A.S.D. GOLFO DEI POETI ita E 59 184 1:00:42 +28:04
221 12 ALICE IVANI A.S.D. GOLFO DEI POETI ita O 12 37 1:00:42 +28:04
222 194 MARIO PAGLIONICO ATL. ARCI FAVARO ita L 3 185 1:03:47 +31:10
223 80 GIAN LUIGI LORGNA A.S.D. SPEZIA MARATHON ita I 5 186 1:03:48 +31:10
224 75 ENZO BANDONI A.S.D. SPEZIA MARATHON ita E 60 187 1:04:59 +32:21
225 216 MICHELA BELLOFIORE ATL. ARCI FAVARO ita P 18 38 1:11:17 +38:40
226 27 DOMENICO ROLLO A.S.D. GOLFO DEI POETI ita I 6 188 1:11:20 +38:43